Fivasa et effets secondaires

Lancé par Al-Briwat-13369 - Dernier message le 03/12/2020 à 20:39
réponses
2
Vues
488
ElisaJ - 03/12/2020 à 20:39

Bonjour, est ce que vos cheveux ont stopper leur chute? Pour moi, ils tombent depuis le mois de juin avec fivasa également. Je n’ai pas de carence, ni de problème de peau

DominiqueC - 09/07/2020 à 23:02

La perte de vos cheveux est du à une anémie je pense moi j ai fait des piqûres contre la chute de cheveux pendant 6 semaines et tout est rentré dans l ordre

Al-Briwat-13369 - 23/02/2020 à 18:36

Bonjour, diagnostiquée depuis l’été dernier je suis actuellement sous fivasa (3x par jour) depuis 2 mois. Pour l’instant ça va au niveau gastrique mais je remarque une importante perte de cheveux et des dermatoses sur le visage (lèvres sèches, plaques sous les cernes). Je pense faire des carences mais je ne sais pas quoi prendre. J’ai essayé un traitement à base de plantes, qui n’a pas eu grande efficacité…. Merci à tous pour votre attention et vos réponses.
Laure

3 sujets de 1 à 3 (sur un total de 3)

Inscription

    Inscrivez-vous à notre newsletter !