Jeunes

Perte de cheveux démangeaison humira

Lancé par maladie - Dernier message le 20/05/2020 à 12:10
réponses
4
Vues
147
Anonymous59e5ef49be770 - 20/05/2020 à 12:10

Pour ma part, je ne sais plus. Après je sais que J’avais des montée de temperature le soir quand je faisais mes injections. Parles en avec ton medecin, ce sera le mieux placer pour t’aider 😊

maladie - 19/05/2020 à 14:28

A oui petite question avez-vous eu aussi des migraine

maladie - 19/05/2020 à 13:55

Merci beaucoup Stéphanie cela m’apporte en effet un bon bout de réponse car je commence à avoir des douleur assez forte dans les avant bras avec perte de force
Prend soin de toi aussi
Bonne journée à toi
Léa

Anonymous59e5ef49be770 - 19/05/2020 à 11:50

Bonjour,

J’ai eu humira pendant 8 mois et, je perdais mes cheveux en effet, démangeaison et aussi j’avais de très grosses douleurs articulaires qui me paralyser. C’était des effets secondaires et finalement après des examens, l’humira avait déclencher une forme de Lupus.
Après chaque cas est différent mais à ta place, j’en parlerais à ton gastro car il est le mieux placer pour te dire. C’est un traitement puissant donc si ça devient handicapant les effets et que tu en as faut en parler.

J’espère t’avoir apporter un bout de réponse.

Prends soin de toi et j’espère que ça va aller pour toi.

Je te souhaite une douce journée.

Stéphanie

maladie - 15/05/2020 à 10:10

Bonjour
Petite question je vien de démarrer l’himura est je voudrais savoir si c’est normal d’avoir des perte de cheveux, beaucoup de fatigue et surtout des crise de démangeaisons sur les main, avant bras et cheveux
Si quelqun à déjà ces symptome je veux bien qu’il me le dise

5 sujets de 1 à 5 (sur un total de 5)

Inscription

    Inscrivez-vous à notre newsletter !