Pentasa 2gr

Lancé par Milo-2010 - Dernier message le 29/03/2014 à 20:42
réponses
3
Vues
1 438
Milo-2010 - 29/03/2014 à 20:42

Bonsoir et merci Haroldine.
Effectivement j’ai eu un antibiotique il y a 15 jours mais là ça dure….
Je pensais également que j’étais en poussée mais comme je sais que j’ai une RCH depuis novembre 2013 j’avoue que beaucoup de questions restent en suspens!
Bonne soirée

hamo-2039 - 29/03/2014 à 16:05

je n’avais pas terminé .
Ne panique pas ; çà peut rentrer dans l’ordre rapidement puisque tu dis que tu es sous traitement .
Haroldine

hamo-2039 - 29/03/2014 à 16:02

Quand ces symptômes sont présents c’est que l’on est en poussée . Si tu prends des antibiotiques , ce qui pourrait être le cas , ces symptômes seraient liés à cette prise . Le mieux c’est d’aller voir ton gastro qui va vérifier si ton traitement est bien adapté . Ne paniques pas , çà peut a

Milo-2010 - 28/03/2014 à 21:02

Bonjour vous arrive t-il d’avoir des diarrhées mais pas de perte de sang important tout en prenant le traitement et quelques douleurs au ventre???
merci,bonne soirée.

4 sujets de 1 à 4 (sur un total de 4)

Inscription

Inscrivez-vous à notre newsletter !